Aktuelle Kader

 

04w    05m    05w   06w    06m

Sortierung der Lehrgänge / Maßnahmen über die jeweiligen Seiten der Kader oder über den WBV-Kalender "Lehrgänge"

 

Kaderlehrgänge

Kaderlehrgnge

18. - 24.08.2019 Leistungscamp (04 w)
So, 10 - Sa, 20 Uhr Ort: Rheine
Halle: Jugendherberge,
Kopernikusstraße 82, 48429 Rheine
18. - 24.08.2019 Leistungscamp (05 m)
So, 10 - Sa, 20 Uhr Ort: Rheine
Halle: Jugendherberge Rheine,
Kopernikusstraße 82, 48429 Rheine
31.08.2019 Lehrgang (02/03 w)
Sa, 10 - Sa, 13 Uhr Ort: Düsseldorf
Halle: SH Koblenzer Straße,
Koblenzer Straße 1, 40593 Düsseldorf
31.08.2019 Lehrgang (06 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: Düsseldorf
Halle: SH Städt. Gymnasium,
Theodor-Litt-Straße 1, 40593 Düsseldorf
01.09.2019 Lehrgang (06 w)
So, 10 - So, 13 Uhr Ort: Bergisch Gladbach
Halle: SH Schulzentrum,
Dietrich-von-Dorendorp-Straße, 51429 Bergisch Gladbach
07. - 08.09.2019 Wochenendlehrgang (05 m)
Sa, 09 - So, 16 Uhr Ort: Rheine
Halle: SH Euregio GS II,
Ludwigstraße 37, 48429 Rheine
07.09.2019 Lehrgang (04 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: Düsseldorf
Halle: SH Hulda Pankok Schule,
Brinckmannstraße 4, 40225 Düsseldorf
08.09.2019 Regionalstützpunkt Niederrhein
Letzte öffentliche Sichtung
(07 w)
So, 09 - So, 11 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
08.09.2019 Regionalstützpunkt Niederrhein
Letzte öffentliche Sichtung
(07 m)
So, 11:30 - So, 13:30 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
13.-15.09.2019 Landesverbandsturnier (04 w)
Fr, 12 - So, 20 Uhr Ort: Würzburg
Halle: ,
,
13.-15.09.2019 Landesverbandsturnier (05 m)
Fr, 12 - So, 20 Uhr Ort: Alsfeld
Halle: Sportschule Alsfeld,
Theodor-Heuss-Straße 11, 36304 Alsfeld
21.09.2019 Lehrgang (04 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: Düsseldorf
Halle: SH Lessing Gymnasium,
Ellerstraße 84/94, 40227 Düsseldorf
21.09.2019 Lehrgang (05 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: Düsseldorf
Halle: SH Städt. Gymnasium,
Theodor-Litt-Straße 1, 40593 Düsseldorf
03. - 06.10.2019 Bundesjugendlager (04 w)
Do, 08 - Sa, 20 Uhr Ort: Heidelberg
Halle: OSP Heidelberg,
Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
03. - 06.10.2019 Bundesjugendlager (05 m)
Do, 08 - Sa, 20 Uhr Ort: Heidelberg
Halle: OSP Heidelberg,
Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
03.10.2019 Lehrgang (06 w)
Do, 09 - Do, 12 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
03.10.2019 Regionalstützpunkt Niederrhein
Abschlusstraining
(07 w)
Do, 09 - Do, 11 Uhr Ort: Duisburg
Halle: SH Albert-Einstein-Gymnasium,
Schulallee 11, 47239 Duisburg
03.10.2019 Regionalstützpunkt Niederrhein
Abschlusstraining
(07 m)
Do, 11:30 - Do, 13:30 Uhr Ort: Duisburg
Halle: SH Albert-Einstein-Gymnasium,
Schulallee 11, 47239 Duisburg
18. - 20.10.2019 Landesverbandsturnier (05 w)
Fr, 10 - So, 20 Uhr Ort: Hamburg
Halle: SH Sportzentrum Sachsenweg,
Sachsenweg 78, 22455 Hamburg
18. - 20.10.2019 Landesverbandsturnier (06 m)
Fr, 10 - So, 20 Uhr Ort: Hamburg
Halle: SH Sportzentrum Sachsenweg,
Sachsenweg 78, 22455 Hamburg
26.10.2019 Lehrgang (05 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
26.10.2019 Nachsichtung (06 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: Lüdenscheid
Halle: SH am Stadtpark,
Parkstraße 160, 58509 Lüdenscheid
01.11.2019 Regionalstützpunktturnier (07 m)
Fr, 8 - Fr, 20 Uhr Ort:
Halle: ,
,
01.11.2019 Regionalstützpunktturnier (07 w)
Fr, 8 - Fr, 20 Uhr Ort:
Halle: ,
,
09.11.2019 Lehrgang (07 w)
Sa, 09 - Sa, 12 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
09.11.2019 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
09.11.2019 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
23. - 24.11.2019 Wochenendlehrgang mit LTA (05 w)
Sa, 09 - So, 20 Uhr Ort: Recklinghausen
Halle: Vestische Arena / Campus Vest,
Ludwig-Erhard-Allee, 45665 Recklinghausen
23. - 24.11.2019 Wochenendlehrgang mit LTA (06 m)
Sa, 09 - So, 20 Uhr Ort: Recklinghausen
Halle: Vestische Arena / Campus Vest,
Ludwig-Erhard-Allee, 45665 Recklinghausen
30.11.2019 Lehrgang (05 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
30.11.2019 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
30.11.2019 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
07.12.2019 Lehrgang (07 w)
Sa, 09 - Sa, 12 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
07.12.2019 Lehrgang (06 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
04.-05.01.2020 Wochenendlehrgang (05 w)
Sa, 09 - So, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
04.-05.01.2020 Wochenendlehrgang (06 m)
Sa, 09 - So, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
05.01.2020 Lehrgang (07 m)
So, 10 - So, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
11.01.2020 Lehrgang (07 w)
Sa, 09 - Sa, 12 Uhr Ort:
Halle: ,
,
11.01.2020 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
11.01.2020 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
24. - 26.01.2020 Turnier "Pespektiven für Talente" (07 m)
Fr, 10 - So, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
01.02.2020 Lehrgang (05 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
01.02.2020 Lehrgang (06 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
01.02.2020 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
01.02.2020 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
08.02.2020 Lehrgang (07 w)
Sa, 09 - Sa, 12 Uhr Ort:
Halle: ,
,
14. - 16.02.2020 Turnier "Pespektiven für Talente" (06 w)
Fr, 10 - So, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
06. - 08.03.2020 Landesverbandsturnier (05 w)
Fr, 10 - So, 16 Uhr Ort: Baden-Baden
Halle: Südbadische Sportschule Steinbach,
Yburgstraße 115, 76534 Baden-Baden
06. - 08.03.2020 Landesverbandsturnier (06 m)
Fr, 10 - So, 16 Uhr Ort: Baden-Baden
Halle: Südbadische Sportschule Steinbach,
Yburgstraße 115, 76534 Baden-Baden
07.03.2020 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
07.03.2020 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
14.03.2020 Lehrgang (07 w)
Sa, 09 - Sa, 12 Uhr Ort:
Halle: ,
,
27. - 29.03.2020 Finale "Pespektiven für Talente" (06 w)
Fr, 10 - So, 16 Uhr Ort: Heidelberg
Halle: ,
,
27. - 29.03.2020 Finale "Pespektiven für Talente" (07 m)
Fr, 10 - So, 16 Uhr Ort: Heidelberg
Halle: ,
,
04.-05.04.2020 Wochenendlehrgang (05 w)
Sa, 09 - So, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
04.-05.04.2020 Wochenendlehrgang (06 m)
Sa, 09 - So, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
04.04.2020 Lehrgang (07 w)
Sa, 09 - Sa, 12 Uhr Ort:
Halle: ,
,
04.04.2020 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
04.04.2020 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
01.05.2020 Offene Nachsichtung (03/04 w)
Fr, 13 - Fr, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
10.05.2020 Lehrgang (05 w)
So, 10 - So, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
10.05.2020 Lehrgang (06 m)
So, 10 - So, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
10.05.2020 Lehrgang (07 m)
So, 10 - So, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
23.05.2020 Lehrgang (07 w)
Sa, 09 - Sa, 12 Uhr Ort:
Halle: ,
,
23.05.2020 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
23.05.2020 Lehrgang (03/04 w)
Sa, 13 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
29.05. - 02.06.2020 DBB Leistungscamp (05 w)
Fr, 10 - Di, 20 Uhr Ort:
Halle: ,
,
06.06.2020 Lehrgang (07 w)
Sa, 09 - Sa, 12 Uhr Ort:
Halle: ,
,
06.06.2020 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
11.06.2020 Lehrgang (05 w)
Do, 10 - Do, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
11.06.2020 Lehrgang (06 m)
Do, 10 - Do, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
11.06.2020 Lehrgang (06 w)
Do, 10 - Do, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
11.06.2020 Lehrgang (03/04 w)
Do, 13 - Do, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
19. - 21.06.2020 Landesverbandsturnier (05 w)
Fr, 08 - So, 20 Uhr Ort: Berlin
Halle: Ostpreußendamm Ecke Lippstädter Straße,
, 12207 Berlin
19. - 21.06.2020 Landesverbandsturnier (06 m)
Fr, 08 - So, 20 Uhr Ort: Berlin
Halle: Ostpreußendamm Ecke Lippstädter Straße,
, 12207 Berlin
26.06. - 03.07.2020 Sommercamp (06 w)
Fr, 08 - Fr, 20 Uhr Ort: Westerstede
Halle: ,
,
26.06. - 03.07.2020 Sommercamp (07 m)
Fr, 08 - Fr, 20 Uhr Ort: Westerstede
Halle: ,
,
26.06. - 03.07.2020 Sommercamp (07 w)
Fr, 08 - Fr, 20 Uhr Ort: Westerstede
Halle: ,
,
02. - 08.08.2020 Leistungscamp (05 w)
So, 10 - Sa, 20 Uhr Ort:
Halle: ,
,
02. - 08.08.2020 Leistungscamp (06 m)
So, 10 - Sa, 20 Uhr Ort:
Halle: ,
,
04. - 11.07.2021 Sommercamp (07 w)
So, 08 - So, 20 Uhr Ort: Westerstede
Halle: ,
,
04. - 11.07.2021 Sommercamp (08 m)
So, 08 - So, 20 Uhr Ort: Westerstede
Halle: ,
,
04. - 11.07.2021 Sommercamp (08 w)
So, 08 - So, 20 Uhr Ort: Westerstede
Halle: ,
,